Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Православная инициатива» объявила о старте конкурса малых грантов

«Православная инициатива» объявила о старте конкурса малых грантов

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017». Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества Церкви с православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами. В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и/или имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля на сайте www.newpravkonkurs.ru.

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви и средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо. В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационная деятельность. Организация-участник может подать заявку на конкурс только по одному из проектных направлений. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива». Победители будут объявлены фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» не позднее 5 сентября 2016 г. Реализация проектов начнется 25 сентября, а завершится в конце 2016 года - 25 декабря.

 

06 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс