Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия завершила первую смену экспедиции «За други своя»

Православная служба милосердия завершила первую смену экспедиции «За други своя»

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, окормляет десять детских учреждений. Силами сестер милосердия и волонтеров здесь проводится разнообразная комплексная работа, одно из направлений - патриотическое воспитание. На первую смену «Сокольских игр» вывезли около 50 детей из малообеспеченных, многодетных и социально-неблагополучных семей (10% от общего количества – дети-инвалиды). Экспедиция «За други своя» завершилась в одном из самых красивых мест Свердловской области – на территории туристической базы «Сова» в селе Кашино.

Проект отдела социального служения Екатеринбургской епархии «Сокольские игры» напоминает летний лагерь, но за пять дней смены ребята в возрасте от 9 до 16 лет прошли настоящую Школу выживания: вместе со священниками, воспитателями и инструкторами они решали самые разные вопросы, в том числе - целомудренных отношений между мальчиками и девочками. На вечерках мальчики и девочки учились правильному общению, ведь мальчикам предстоит вырасти в мужчин, а девочкам - в хранительниц домашнего очага. «Обучение» завершилось полевыми «экзаменами»: одним нужно было сложить дрова по типу «колодца» (самый распространенный вид костра), другим - сделать салат из…лесных растений.

Программа смены получилась очень насыщенной: беседы со священником, уроки с психологом, чтение Псалтири, составление кодекса вымышленного Города Любви. Мальчишки продемонстрировали силу в программе «Русский силомер», которую для них провел руководитель спортивного отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов. А в финале смены ребят познакомили с соколиной охотой. Итоги совместной работы подвели вместе с психологом. В экспедиции приняли участие и дети из коррекционной школы №111 г. Екатеринбурга, которую опекает Православная служба милосердия. Организаторы планируют на следующие смены пригласить и ребят с ДЦП, при условии сохранности интеллекта.

 

30 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс