Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект «Повседневная благотворительность» обретает новые формы развития

Проект «Повседневная благотворительность» обретает новые формы развития

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно год реализуется совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и СКБ-банка, цель которого - оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями головного мозга и проходящим послеоперационное лечение в Центре онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1. За это время в копилку проекта поступило более 2 млн. рублей, а перечислено в больницу – 1,9 млн. рублей. В мае к участию в проекте подключился и «Газэнергобанк», отделения которого по всей стране теперь также предлагают клиентам финансовые продукты с благотворительной составляющей.

Благодаря ежедневным перечислениям части процентов от cash-back по Карте добра и от вкладов «Обыкновенное чудо», а также оставленной в кассе сдаче, для девяти малышей были закуплены дорогостоящие препараты, необходимые в борьбе со смертельной болезнью. В результате двое ребят – София и Георгий – после почти полутора лет изнурительного лечения выписаны из больницы и, наконец, отправились с родителями к себе домой.

Сейчас проект «Повседневная благотворительность» обретает новые формы развития, отвечая вызовам времени. Для того чтобы как можно быстрее внедрять в Свердловской области новые научные разработки по лечению онкологических заболеваний, БФ «Синара» в рамках проекта оплатил обучение сотрудников Центра онкологии и гематологии, которые отправились в ведущие клиники Москвы и Санкт-Петербурга -перенять опыт коллег, изучить современные методы диагностирования и лечения рака на ранних стадиях. Финансовая помощь Фонда также помогла пройти обследование в Институте мозга (г. Санкт-Петербург) и развеять сомнения о росте опухоли у маленькой Ани, помощь которой в рамках проекта оказывалась дважды.

Недавно в проекте «Повседневная благотворительность» появился еще один способ участия – благотворительный забег: каждый желающий может пробежать «дистанцию добра», внеся посильный вклад в «копилку помощи» нуждающимся детям, подчеркнув свою корпоративную солидарность и приверженность идеям добра и гуманизма. В мае проект поддержали более ста работников Волжского трубного завода и членов их семей. В июле корпоративную эстафету добра подхватят работники Северского и Синарского трубных заводов. Благотворительные забеги состоятся также в Каменске-Уральском и Полевском - в канун Дня металлурга.

 

30 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс