Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих и силовиков с Днем защитника Отечества

Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих и силовиков с Днем защитника Отечества

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава Екатеринбургской митрополии поздравил командование, руководство и личный состав подразделений Министерства обороны России и правоохранительных органов, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии, с Днем защитника Отечества.

Архипастырь отметил очень важным плодотворное сотрудничество между Русской Православной Церковью, Вооруженными Силами России и правоохранительными органами, «призванное проявлять совместную заботу о духовном могуществе, нравственном здоровье и социальной стабильности нашего Отечества. Немало усилий с этой целью направленно на патриотическое воспитание молодежи и сохранение лучших воинских традиций».

В поздравительных адресах митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла говорится о том, что «отмечая этот праздник, мы с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину. Низкий поклон нашим славным ветеранам за беспримерный героизм, мужество и подвиг, совершенный во имя счастливой мирной жизни потомков».

Чествуя всех тех, кто в мирные годы посвятил жизнь нелегкой воинской службе, обеспечивая военную мощь и обороноспособность нашего государства и оберегая неприкосновенность его границ, Правящий Архиерей пожелал командному и руководящему составу, военнослужащим, сотрудникам и ветеранам крепости душевных и телесных сил, возрастания в профессиональном мастерстве и обильной помощи Божией в ратном служении на благо Российского государства. Всего было направлено 242 поздравительных адреса, которые вручили духовники штабов, управлений и подразделений.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

24 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс