Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ТЦ «Парк Хаус» провели мастер-классы в поддержку больных детей

В ТЦ «Парк Хаус» провели мастер-классы в поддержку больных детей

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу, в преддверии Дня борьбы с детской онкологией (отмечается во всем мире 15 февраля) Православная служба милосердия совместно с ТРЦ «Парк Хаус» провела благотворительные мастер-классы «С любовью к детям».

Рукодельницы и мастера, устроившиеся на третьем этаже Парк Хауса в зоне фудкорта и детской площадки, провели разнообразные мастер-классы. Участники (в основном дети) начали с кофейных сердец, а спустя пару часов уже работали с шерстью. Кто-то мастерил открытки, сочетая, казалось бы, несочетаемое – ленты и кофейные зерна.

Участники акции – 10 добровольцев, фотограф и около 50 мастеров. В итоге в этот субботний день в поддержку онкобольных детей, проходящих лечение в отделениях онкологии и гематологии при ОДКБ №1, было пожертвовано 4 194, 55 рублей.

Мастер по технике «Шерстяное сердце» Ксения Рукавишникова рассказала, что работать на акциях очень интересно. Ей нравится наблюдать за тем, как преображаются люди, сумевшие преодолеть первую растерянность и сделать под ее руководством из заготовки маленькое сердце. Нравится видеть воодушевление взрослых и радость детей. Ксения считает: ради таких моментов стоит быть добровольцем.

Мастер по технике «Кофейное сердце» Любовь Чигвинцева во время благотворительной акции рассказывала взрослым участникам про нуждающихся в любви и тепле подопечных, про своих коллег -сплоченных делом и любовью к людям добровольцев, о своем опыте добровольчества. И видела заинтересованность и желание помогать.

Мастер по технике «Открытка» Ксения Попова участвовала в мастер-классах Службы милосердия участвовала первый раз и очень волновалась. Ей приходится преодолевать себя, чтобы пооговорить с незнакомым человеком так, чтобы он ушел с позитивом. Это трудная задача, но Ксения справляется. Главное – начать, считает она, а потом втягиваешься. Эмоциональная отдача от такой работы колоссальная.

 

19 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс