Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учащиеся из Нижнетагильской епархии приняли участие в Восточном финале олимпиады по ОПК

Учащиеся из Нижнетагильской епархии приняли участие в Восточном финале олимпиады по ОПК

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Восточном финале олимпиады по Основам православной культуры, прошедшем в Уральском государственном педагогическом университете г. Екатеринбурга, приняли участие учащиеся из Нижнетагильской епархии. От Нижнего Тагила выступили призеры муниципального тура олимпиады - ученики 8-11 классов из гимназии № 18 и СОШ № 64. Краснотурьинск представляли учащиеся МБОУ «СОШ № 23 с УИОП».

Для подготовки детей к заключительному туру олимпиады при содействии ОРОиК Нижнетагильской епархии были организованы лекции, которые провели помощник благочинного по РОиК Центрального округа, духовник Православной гимназии иерей Алексей Бессонов; клирик храма св. апп. Петра и Павла в п. Черноисточинск, преподаватель иерей Максим Захаров; а также учитель высшей категории МАОУ Гимназия № 18 Елена Монахова. Результаты работы Елены Валентиновны были высоко оценены специалистами из Екатеринбургской и Каменской епархий - ее воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами туров олимпиады.

Ребята готовились ответственно и даже в дороге изучали материалы по теме. Для участия в этом туре школьники должны были выполнить обязательное домашнее задание. Написание работы в Уральском государственном педагогическом университете г. Екатеринбурга длилось 3 часа. Ребята отметили высокий уровень и оригинальность предложенных заданий.

В то время как учащиеся выполняли свою работу, для педагогов, организаторов школьных, муниципальных туров олимпиады провели семинар. Его ведущий – сотрудник оргкомитета олимпиады ОПК, руководитель оргкомитета Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», старший методист ПСТГУ Викентий Абрамян.

Викентий Генриевич рассказал об истории Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, об олимпиадах, трудностях в работе и перспективах развития. После завершения олимпиады все участники получили специальные сертификаты. Ученические работы были проверены в тот же день. Повторная проверка будет проведена в Москве, после чего станут известны победители.

 

17 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс