Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная молодежь Нижнего Тагила поздравила детдомовцев с праздником Сретения Господня

Православная молодежь Нижнего Тагила поздравила детдомовцев с праздником Сретения Господня

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В канун Сретения Господня по приглашению Скорбященского женского монастыря православная молодежь Нижнетагильской епархии побывала в детском доме и я поздравила воспитанников с праздником.

Отец Иоанн Бабин прибыл в детский дом с волонтерами из Молодежного братства во имя святителя Николая Чудотворца, с ними приехали и два детских творческих коллектива: танцевальный коллектив «Антарио» и вокальная группа «Васильки» из ГДДЮТ. Юные артисты исполнили зажигательные народные танцы и песенку. Между выступлениями волонтеры молодежного братства помогли двум командам из воспитанников детского дома «Ералаш» и «Мандарин» справиться с заданиями конкурсов, которые завершились коллективным исполнением песни о добре и дружбе.

Программа продолжилась выступлением музыкального коллектива храма святого Александра Невского. Вместе с приглашенным на праздник отцом Алексием Бессоновым спели две сербских песни на слова святителя Николая Сербского. Выступление музыкантов вызвало бурю аплодисментов!

Говорить с подростками о любви всегда не просто, а в наше время особенно - информационный фон эту высокую тему опускает до примитивных отношений двух приматов. Мало кто вспоминает о Первоисточнике любви — Иисусе Христе, о Его жертвенности. Об этом напомнил присутствующим отец Алексей Бессонов - он рассказал празднике и об особенностях истинной жертвенной любви.

В этот день всему нашлось время - проповеди об истиной любви, песням-гимнам, песенкам о добре, танцам и возвышенной музыке. Встреча принесла всем ее участникам хорошее настроение и доброе расположение.

 

16 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс