Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты Екатеринбургской православной учительской семинарии начали сессию с практики

Студенты Екатеринбургской православной учительской семинарии начали сессию с практики

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новом году руководство Учительской семинарии дополнительно включило в учебный процесс практические занятия. С них и началась очередная сессия подготовительного курса ЕПУС. Студенты посетили приходы г. Екатеринбурга - Свято-Троицкий Кафедральный собор, храм в честь Преображения Господня, Александро-Невский собор Ново-Тихвинского монастыря и храм «Большой Златоуст».

Директора всех воскресных школ встречали будущих преподавателей с радостью. Для них провели экскурсии, рассказали о том, как лучше организовать учебный процесс и как строить внеклассную работу. Студенты задали экскурсоводам немало интересных и содержательных вопросов, что свидетельствует не только об искреннем интересе к выбранной профессии, но результативности такой практики.

По окончании поездки студенты включились в учебный процесс, с лекциями по Ветхому Завету и катехизису, по предмету «Введение в специальность». Также во время сессии проходят дебаты, дискуссии, интерактивные занятия и многое другое, что способствует основательной подготовке студентов к экзаменам и приобретению теоретического и практического опыта.

Преподаватель воскресной школы Вознесенского Архиерейского подворья Наталья Казынцева рассказала, что студентов принимали в воскресных школах доброжелательно и с большим интересом, что им очень понравилось, как организована воскресная школа Свято–Троицкого кафедрального собора. Будущим учителям-богословам показали выставку с творческими работами детей, мультимедийное оборудование в кабинете и многое другое. Особенно впечатлило, что дети воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора могут заниматься в ЦПШ с двух лет. Благодарны участники поездки и Преображенскому храму за щедрый подарок.

Преподаватель воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе Анастасия Каратеева назвала поездку, с которой началась очередная сессия, «платформой для получения нового педагогического и организационного опыта по устройству школы».

 

10 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс