Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Команда семейного походного клуба «Степ» (Тавда) приняла участие в первенстве города по пулевой стрельбе

Команда семейного походного клуба «Степ» (Тавда) приняла участие в первенстве города по пулевой стрельбе

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Тавда (Каменская епархия) состоялось второе первенство города по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях впервые приняла участие команда клуба «Степ», действующего на базе духовно-просветительского центра «Древо познания» по благословению благочинного Тавдинско-Туринского благочиния протоиерея Сергия Циммера. Мероприятие организовано совместными усилиями СОШ№ 2, спортивным комитетом города и при поддержке управления образования.

Помимо команды кадет из школы-организатора соревнований, в первенстве приняли участие семь кадетских команд: «Сыны отечества» из Туринска, «Русские витязи-1» и «Русские витязи-2» из Нижней Тавды, «Пантера» из деревни Чугунаево Тюменской области. Приняла участие в состязаниях и команда регионального детского юношеского центра г. Тюмени «Аванпост».

В ходе соревнований команды мерились силами в пулевой стрельбе из пневматического оружия по мишеням, где пятью выстрелами нужно было выбить наибольшее количество очков. В следующих состязаниях - на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова и заряжали в магазин патроны. Завершила соревнования скоростная командная стрельба из пневматической винтовки, в целом она длилась более шести часов.

Для команды семейного походного клуба «СТЕП» первенство стало первым опытом участия в соревнованиях такого уровня. Такой опыт показал: кадеты могут быть прекрасным образцом военной подготовки. Скорость, отточенность действий, дисциплина, профессиональные навыки в обращении с оружием, командная работа – все было на высоком уровне. Экипировка команды (спецодежда и оружие) тоже вызвала восторженные отзывы.

 

04 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс