Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рождественские мероприятия Екатеринбургской епархии

Рождественские мероприятия Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 31 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приглашаем на Рождественские мероприятия Екатеринбургской епархии. В Рождественские каникулы в столице Урала состоится ряд праздничных мероприятий, организованных Екатеринбургской епархией: праздничные концерты и вечера, фестивали и слеты, а также богослужения, посвященные празднику Рождества Христова.

1 января состоится традиционная акция Молодежного отдела общества «Трезвение» храма святителя Николая Чудотворца «Трезвость и спорт радость даёт!». В первый день нового 2016 года на лыжную прогулку по окрестностям озера Шарташ выйдут все любители здорового образа жизни. В программе: катание на лыжах и «бубликах» с горок, праздничное чаепитие.

Со 2 по 7 января на территории Храма-на-Крови пройдет Международный Рождественский фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Работы по возведению ледовых шедевров начнутся в первые дни 2016 года. По традиции в фестивале примут участие скульпторы и художники из разных регионов России, а также Латвии, Украины и других стран.

С 6 по 15 января в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6-а) пройдёт выставка рождественской открытки «Вифлеемская звезда» в рамках ежегодного одноименного детского фестиваля. В течение декабря в школах, приютах и детских учреждениях проходили творческие мастерские. Лучшие работы будут выставлены на выставке, после проведения которой жюри подведет итоги.

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Екатеринбурга пройдут Рождественские богослужения. В Свято-Троицком кафедральном соборе праздничную Божественную литургию возглавит митрополит Кирилл. В храме будет вестись прямая трансляция, ожидается более полутора тысяч паломников.

7 января в 14.00 - Архиерейская Рождественская ёлка в Свердловском академическом театре драмы для детей. Перед спектаклем ребят и родителей с Рождеством Христовым поздравит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

8-9 января в центре «Царский» пройдут концертно-развлекательные вечера «Рождество Христово в Доме Романовых». Для екатеринбургских школьников со спектаклем «Рождественский вертеп» и исторические сценки из жизни представителей династии Романовых выступят молодые артисты ЕГТИ, прозвучит фортепианная музыка в исполнении заслуженных артистов России. Школьников познакомят с любимыми играми детей Дома Романовых, примут участие в викторинах.

10 января в 9.00 в Храме-на-Крови состоится детская Божественная литургия в рамках IVСлёта алтарников. Ожидается, что в форуме примут участие около полусотни служителей алтаря в возрасте от 8 до 17 лет. Перед богослужением, 9 января, детям предстоит пройти конкурсные тестирования, конкурс чтецов и практические занятия с опытными алтарниками, которые сегодня служат при архиерее.

10 января - монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме проведёт музыкальный вечер «Серебряная метель» в Уральском государственном театре эстрады. На Рождественском концерте выступят заслуженные артисты России, танцевальные ансамбли, фолк-группы и монастырский хор.

15 января в екатеринбургском Театре эстрады состоится Рождественский концерт «Народ и армия едины в вере православной».

В этом праздничном концерте примут участие ведущие военные ансамбли России и народные коллективы Урала: Ансамбль песни и пляски Центрального Военного округа Вооруженных сил РФ, завоевавший Гран-при на Втором всеармейском конкурсе ансамблей песни и пляски Вооружённых Сил Российской Федерации; Ансамбль песни и пляски Уральского регионального командования Внутренних войск МВД РФ; Ансамбль Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России; самые яркие народные коллективы Среднего Урала.

 

31 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс