Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детям-сиротам вручили личные подарки к Новому году

Детям-сиротам вручили личные подарки к Новому году

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение акции «Детские улыбки», состоявшейся в гипермаркете «Сима-ленд» в конце ноября, горожане и гости Екатеринбурга собирали игрушки, развивающие пособия, книги и средства личной гигиены для маленьких подопечных Православной службы милосердия. О том, как дети восприняли подарки, рассказала помощник руководителя направления «Помощь детям» Надежда Бычина.

В Екатеринбургский дом-интернат для детей-инвалидов (ул. Ляпустина, 4) и в Специализированный дом ребенка №5 (ул. Сыромолотова, 24а) сотрудники службы милосердия приехали с одной целью: порадовать детей, лишенных обычных детских радостей. В доме-интернате живут не только сироты, но и семейные дети, к которым периодически приезжают родители, бабушки, дедушки и привозят им новые игрушки. Сироты этого лишены, игрушки у них общие. Сотрудники Православной службы милосердия решили дать детям возможность самим выбрать понравившуюся игрушку. Замечательная во всех отношениях затея удалась.

Сначала повезли подарки малышам, проходящим длительное лечение в дошкольном отделении противотуберкулезного диспансера (пер. Кустовой, 16). Здесь трех-четырехлетние дети лежат без родителей. Когда малыши вошли в зал и увидели разложенные на столах игрушки, они долго не верили, что все это предназначается им. Дети нерешительно подошли к игрушкам и остановились: столько всего! и все яркое! Сестра милосердия Елена Фонарева подбодрила: «Ребята, так это все вам! Никто не отберет, выбирайте!». Через пару минут смущение прошло, и воодушевленные малыши стали играть, меняться, показывать друг другу свои игрушки. Время прошло замечательно, сотрудники службы милосердия даже поиграли с детьми.

В дом ребенка №5 привезли в основном подгузники и влажные салфетки, которым там всегда рады, так как в учреждении содержат самых маленьких.

Так, благодаря участию директора ООО «Сима-ленд» Дениса Вышкурцева, директора гипермаркета Вадима Меняева и заместителя председателя ООО «Патриот» Анастасии Лукичевой и всех их сотрудников горожане и гости города смогли принять участие в благотворительной акции «Детские улыбки» и делах милосердия.

 

30 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс