Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция по сбору средств на строительство центра для детей-инвалидов началась в Богородице-Владимирском храме

Акция по сбору средств на строительство центра для детей-инвалидов началась в Богородице-Владимирском храме

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В актовом зале храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга состоялась презентация будущего здания реабилитационного центра для детей-инвалидов. Плодотворное сотрудничество Центра с Богородице-Владимирским храмом продолжается уже третий год. На завершающей уходящий год встрече сотрудники Центра рассказали детям и их родителям о планах дальнейшего развития реабилитационного учреждения.

Молебен на начало доброго дела совершил священник храма Георгий Кабанов. В приветственном слове настоятель храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах протоиерей Андрей Канев обратил внимание присутствующих на то, что христианское понимание жизни строится на служении ближнему, а потому Реабилитационный центр, по его мнению, нужен не только тем, кто в нем будет получать помощь, но и тем, кто будет ее оказывать. Он сообщил, что в Богородице-Владимирском храме начинается акция по сбору средств на строительство Центра, и выразил надежду на Божие благословение. «Когда мы начинали строить храм, - рассказал он, - у нас не было ни средств, ни документов – ничего. Но я искренне верил и народу говорил, что если вам это нужно, то у нас это получится. Говорю и теперь: если вам Реабилитационный центр нужен, у нас все получится».

Руководитель отдела развития Марина Невская представила родителям сотрудников Центра, рассказала о сайте, который станет одним из основных инструментов в реализации задуманных планов. В перспективе – создание мультимедийной истории о Реабилитационном центре, участие в благотворительных акциях, встречи с благотворителями, которых необходимо привлечь к строительству. Согласно проекту, здание займет 712 кв. м: в нем будут аудитории для занятий, кабинет психолога, массажиста, тренажерный зал для занятий ЛФК, который по необходимости будет трансформироваться в актовый - для проведения праздников, лекций и других мероприятий. Марина Александровна сообщила, что уже есть компания, которая может осуществить проект, есть и производитель оборудования, готовый помочь собрать систему. Но главный вопрос – когда начнется строительство? – остается открытым: денег пока нет. За ближайшие три месяца необходимо собрать 500 тысяч рублей, и тогда уже в марте разметят территорию, начнут разбивку и земляные работы.

Программа продолжилась выступлением детей Экспериментальной общеобразовательной школы Богородице-Владимирского храма, которое завершилось зрелищным представлением с мыльными пузырями. А затем особые дети получили еще один сюрприз: ученики Экспериментальной школы приготовили для них небольшие подарки - Рождественские подвески с ангелами из бумаги, которые ребята смастерили на «Уроке милосердия».

 

24 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс