Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Самые острые проблемы православные психологи решают сообща

Самые острые проблемы православные психологи решают сообща

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба психологической помощи «Ладья», созданная в сентябре при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, имеет цель оказывать человеку помощь в решении самых разных психологических проблем. Дипломированные специалисты службы помогают посетителям разобраться в себе, подумать над тем, как изменить то, что можно изменить, принять и пережить то, что изменить не в наших силах. Аудиторию службы составили самые разные социальные группы – дошкольники, подростки, студенты и взрослые.

Психологи службы, проводящие групповые и индивидуальные консультации, специализируются по направлениям: личностное консультирование (страхи, одиночество, депрессии др.); семейное консультирование (индивидуальные и групповые консультации по вопросам взаимоотношения между супругами, между родителями и детьми, стили воспитания и разнообразные модели созависимостей); психолого-педагогическое консультирование (консультирование по вопросам развития, обучения и воспитания детей и подростков); профессиональное (деловое) консультирование (выбор профессии, увольнение с работы, межличностные отношения между руководителем и подчиненными); кризисное консультирование (потеря близкого человека, консультирование больных, с неизлечимыми заболеваниям, консультирование женщин в ситуации репродуктивного выбора).

Руководитель Службы психологической помощи «Ладья», кандидат психологических наук, доцент кафедры управления персоналом и социологии Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) Надежда Валинурова убеждена: нерешенные психологические проблемы искажают духовную жизнь человека, и до тех пор, пока он не получит профессиональную психологическую помощь, духовная составляющая его жизни будет иметь нездоровые формы.

Специалисты службы работают под руководством духовника – протоиерея Евгения Попиченко. Подход и методы их работы основываются не только на современных достижениях науки психология, но и на многовековом опыте подвижников, представленном нам в святоотеческих трудах. Психологи «Ладьи» в своей деятельности не используют деструктивных методов воздействия, потому что осознают ответственность перед своей совестью и Богом. Вот почему консультации православных психологов уже вызвали интерес и доверие людей – на встречу с психологами службы они приезжают из самых разных приходов свердловской области.

Сегодня одним из самых популярных направлений «Ладьи» являются семейное и кризисное психологическое консультирование, которое здесь оказывают любому человеку вне зависимости от его вероисповедания. Кроме консультаций психологическая служба проводит лекции и обучающие семинары для родителей, психодиагностическое обследование личности и методические семинары для психологов. Записаться на консультацию или задать свой вопрос можно по телефону 8 (952)142-26-46 (Ирина).

 

18 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс