Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В «Библиотеке духовного возрождения» прошла встреча читателей с батюшкой

В «Библиотеке духовного возрождения» прошла встреча читателей с батюшкой

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению заведующей библиотеки №3 г. Каменска-Уральского (ул.Жуковского,8) Любови Соколовой в минувший четверг состоялась встреча священника с читателями. Расположенное в глубине спального микрорайона старого УАЗа, это хранилище книг является настоящим очагом культуры, а потому с начала 90-ых годов носит название «Библиотеки духовного возрождения». Здесь всегда собирались активные читатели. Они слушали курс по истории религии, читали жития святых, книги отцов Церкви. Здесь регулярно проходили встречи с интересными людьми, круглые столы и читательские конференции. Позже здесь же появились клуб по интересам «Гармония» и кружок громкого чтения для инвалидов по зрению (здесь есть фонд тифлокниг).

Частый гость на этих посиделках - библиотекарь прихода Покрова Божией Матери д. Волково Тамара Емельянова. Она постоянно подготавливает и проводит для читателей увлекательные литературно-музыкальные композиции («Святая Русь: Владимир-Красно солнышко», «История России: князь Владимир и Николай II»), викторины («Откуда пошло Рождество») и электронные презентации («Каменские святые», «Петр и Феврония»).

Иерей Сергий Вяткин приехал сюда впервые. Он совершил молебен на всякое доброе дело, окропил святой водой помещение, подарил библиотеке православные книги и диски, икону «Всех святых, в земле российской просиявших», а потом начал неспешную беседу. О том, что такое духовность, о традиционных конфессиях и сектах, о соблюдении поста, о разделении трудностей другого, о покаянии и несении своего креста, о страданиях мучеников за веру в безбожное время... Постепенно завязался разговор с читателями: кто-то рассказывал о недавно прочитанной книге, кто-то задавал вопросы. Разошлись с твердым намерением встретиться вновь.

В дальнейших планах библиотекарей - организация передвижного фонда православной литературы, составление тематических подборок и выставок духовной литературы, проведение регулярных встреч с батюшкой.

 

07 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс