Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Интеллектуальная игра Екатеринбургской епархии «Познай истину» впервые прошла в Троицке

Интеллектуальная игра Екатеринбургской епархии «Познай истину» впервые прошла в Троицке

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в г. Троицке Челябинской области впервые провели интеллектуальную игру «Познай истину». Встреча состоялась 30 ноября в рамках II Рождественских образовательных чтений Троицкой епархии по инициативе епархиального молодежного отдела. Ее темой в связи с 70-летием Великой Победы стала история Великой Отечественной войны.

Первую в Троицке игру «Познай истину» провели гости из Екатеринбурга - руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев и его помощник Роман Николаев. В ней приняли участие студенты Троицкого филиала Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ), педагогического и медицинского колледжей, технологического и аграрного техникумов.

Интеллектуальное состязание прошла на подъеме, в теплой, дружеской атмосфере и располагала к размышлению, анализу, переосмыслению итогов страшной войны, перевернувшей историю всей Европы. Вопросы к участникам касались значимых событий, героев войны, техники и вооружений 40-х гг. прошлого века. Право хода передавалось от команды к команде, каждый правильный ответ добавлял командам баллы и сопровождался аплодисментами зрителей. Кто-то «брал» интеллектуальные вершины эрудицией, кто-то пытался найти правильное решение логическими рассуждениями, а некоторые старались выйти из положения за счет остроумия.

Вердикт жюри таков: первое место заняли учащиеся Троицкого медицинского колледжа, второе - студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета и третье - студенты Троицкого филиала ЧелГУ. Руководитель молодежного отдела Троицкой епархии Андрей Печенкин итогами игры доволен: троицкие студенты не только показали хорошее знание отечественной истории, но и продемонстрировали командный дух и волевые качества.

 

03 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс