Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благочинный Ирбитского благочиния принял участие в заседании совета по делам национальностей

Благочинный Ирбитского благочиния принял участие в заседании совета по делам национальностей

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ирбите состоялся консультативный совет по делам национальностей. Речь шла о межнациональных отношениях и трудовых мигрантах. В работе совета приняли участие представители городской администрации, специалисты УФМС, общественники и благочинный Ирбитского благочиннического округа иерей Владимир Ананьев.

В прошлом году в Ирбит прибыло 559 иностранцев, и только 221 из них указал трудоустройство целью своего приезда. Чем заняты остальные 338 - этот вопрос остается открытым. Проблемы, связанные с мигрантами из ближнего зарубежья, для города очень актуальны. Ирбит – город многонациональный, в нем мирно уживаются представители разных этнических культур и религиозных концессий. Казахстан, Белорусь, Армения, Киргизия – вот далеко неполный список стран, жители которых активно мигрируют на Урал.

По словам специалиста по социальной работе с молодежью отдела по развитию молодежной политики МКУ «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики» Светланы Ураловой, в электронных средствах массовой информации время от времени проявляются экстремистские настроения. Вот почему организована и строго выполняется работа по профилактике экстремизма в электронных СМИ: при проявлении экстремистских настроений в соцсетях (в личной переписке) разъясняется мера ответственности. Планируются и встречи по обмену опытом профилактической работы против распространения экстремизма среди несовершеннолетних и молодежи.

В рамках заседания начальник отделения УФМС России по Свердловской области в городе Ирбите Валентина Воложанина проинформировала коллег о миграционных процессах на территории Ирбита. И напомнила, что за отсутствие патента на трудовую деятельность у иностранных граждан полную ответственность несет работодатель.

 

29 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс