Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургские кадеты побывали на присяге курсантов Челябинской военно-воздушной академии

Екатеринбургские кадеты побывали на присяге курсантов Челябинской военно-воздушной академии

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу по приглашению руководства филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск) делегация из Свердловской области приняла участие в торжественной церемонии принятия Военной присяги новым набором курсантов. Возглавил делегацию заместитель председателя правительства Свердловской области атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов, но основными ее участниками стали казачата - учащиеся Екатеринбургского кадетского корпуса. Ребята продемонстрировали присутствующим отличную выправку, натренированность и слаженность в выполнении приемов с оружием, красоту армейского строя.

Из пяти сотен курсантов-первокурсников, давших в этот день торжественную клятву перед лицом своих товарищей, командиров, родителей и многочисленных гостей, каждый пятый – представитель казачьей молодежи из Свердловской области. Еще в октябре 2013 года между Челябинским военным вузом по подготовке штурманов и Оренбургским войсковым казачьим обществом было заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В соответствии с этим документом и благодаря целенаправленной работе по реализации совместных проектов и программ военно-патриотического воспитания молодежи, все больше казачат поступает в это военно-учебное заведение.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, Владимир Романов отметил, что еще в сентябре 2013 года курсантами училища стало лишь два кадета из Свердловской области, в 2014 году их было 38, а в нынешнем – уже 49. После принятия Присяги делегация из Свердловской области пообщались с курсантами-земляками. Казачий генерал пожелал первокурсникам отличной учебы и достойной службы. Через год Челябинскому военному вузу исполнится 80 лет, и есть все основания полагать, что в юбилейный год ряды курсантов-авиаторов вновь пополнятся казачатами из Среднего Урала.

 

14 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс