Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник поздравил курсантов Уральского института ГПС МЧС России с принятием Присяги

Священник поздравил курсантов Уральского института ГПС МЧС России с принятием Присяги

Екатеринбург, 7 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 сентября в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России впервые состоялась торжественная церемония приведения к Присяге на верность Отечеству и своему профессиональному долгу курсантов и студентов первого года обучения.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие духовник института иерей Кирилл Кузовников. По просьбе руководства, перед началом церемонии священнослужитель отслужил молебен на начало учебного года. Он поздравил курсантов с принятием Присяги - очень важным и ответственным этапом в жизни каждого курсанта первого курса, а также пожелал им быть стойкими и сильными в деле служения Отечеству.

Личный состав института стройными рядами выстроился на площади: офицеры в золотых погонах на плечах и белоснежных рубашках, курсанты в особо парадной форме с аксельбантом, в оранжевых беретах (у курсантов-девушек еще и оранжевые банты). Под торжественное звучание бравых маршей духового оркестра института знаменная группа, чеканя шаг, вынесла Государственный Флаг Российской Федерации и Знамя Уральского института ГПС МЧС России. После чего личный состав института и всех собравшихся поприветствовал начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Мирошниченко.

По традиции курсанты первого курса возложили к памятнику воинам-интернационалистам «Черный тюльпан» корзину с цветами. А затем командиры подразделений получили команду привести личный состав первых курсов к Присяге. Каждый первокурсник произнес слова, обязывающие к исполнению долга перед Родиной, а затем под звуки оркестра личный состав института исполнил Гимн Российской Федерации.

С поздравительным словом выступили: начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Мирошниченко, начальник отдела образовательных учреждений Департамента кадровой политики МЧС России полковник внутренней службы С.В. Стебунов, главный советник аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в УрФО И.П. Немыкин. Напутствовал курсантов и участник Великой Отечественной войны, выпускник учебного заведения 1950 года, ветеран пожарной охраны Челябинской области полковник внутренней службы в отставке Аркадий Львович Каплан.

Завершая митинг, начальник института генерал-майор внутренней службы А.М. Супруновский обратился к первокурсникам. Он сказал о важности и ответственности произошедшего события – принесения клятвы на верность Отечеству, напомнил, что отныне ребята являются членами сплоченной команды спасателей МЧС. И выразил уверенность в том, что своей отличной учебой и служебно-боевой подготовкой они продолжат летопись достижений Министерства и учебного заведения.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов института, прохождением торжественным маршем под звуки курсантского оркестра и фотографированием почетных гостей и курсантов.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

07 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс