Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Перспективы военно-шефского сотрудничества обсудили в Совете по развитию шефских связей

Перспективы военно-шефского сотрудничества обсудили в Совете по развитию шефских связей

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 августа состоялось заседание Совета по развитию шефских связей Свердловской области с воинскими частями (кораблями). Участие в нем принял и президент Фонда помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье» капитан 2 ранга запаса Александр Репенков.

Заседание было посвящено вопросам патриотического воспитания молодежи и, в частности, - развитию и использованию в связи с этим шефских связей Свердловской области с подшефными кораблями Северного и Черноморского флотов России. Во вступительном слове председатель Совета - заместитель председателя Правительства Свердловской области войсковой атаман ОВКО Владимир Романов отметил стабильное развитие шефских связей УГМК-холдинг со сторожевым кораблем «Сметливый», который входит в состав Черноморского флота. Он проинформировал членов Совета о поездке большой делегации ветеранов Среднего Урала в Республику Крым. Несмотря на плотность и насыщенность программы поездки, ветераны встретились с командованием Черноморского флота и побывали на подшефном корабле.

Владимир Иванович рассказал и о проекте государственной программы по патриотическому воспитанию молодежи на 2016-2020 годы, а также - о предполагаемых обновлениях нормативной и правовой базы заинтересованных силовых министерств. Он подчеркнул, что для активизации военно-шефской работы должны быть созданы механизмы постоянного взаимодействия с общественно-государственными организациями, общественными объединениями патриотической направленности. Завершая выступление, В.И. Романов представил членам Совета нового президента Фонда помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье» - капитана 2 ранга запаса Александра Репенкова, имеющий 16-летний стаж прохождения службы в 31-й дивизии атомных подводных лодок в Гаджиево.

Александр Репенков, в свою очередь, коротко рассказал о себе и остановился на нескольких моментах работы Фонда. Он напомнил собравшимся о поездке членов семей подводников в Екатеринбург на рождественские каникулы в январе 2015 года; о том, как ребята из Гаджиево побывали на праздничных новогодних и рождественских представлениях, в Музее боевой славы Урала, на границе Европы и Азии. Дети подводников прошли медицинское обследование в одной из лучших клиник Среднего Урала. Но главным, незабываемым для гостей из Заполярья событием стала встреча с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и посещение мужского монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В заключение Александр Репенков заметил, что его дальнейшая работа будет строиться в тесном контакте и взаимодействии с членами Совета.

 

02 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс