Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Мефодий посетил Камышлово-Пышминское благочиние с инспекторской проверкой

Епископ Мефодий посетил Камышлово-Пышминское благочиние с инспекторской проверкой

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 августа епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил административный объезд Камышлово-Пышминского благочиния. Правящий архиерей посетил 10 приходов благочиния, и на каждом состоялась встреча с настоятелем, приходской десяткой и прихожанами.

Состояние дел на отдельных приходах владыку порадовало. Так, в селе Красноярское жители самостоятельно без привлечения больших спонсорских средств восстанавливают храм: пожилые люди вносят в благое дело свои накопления и часть пенсий, трудоспособное население помогает рабочими руками, школьники проводят трудовые десанты на территории храма.

В селе Захаровском не только восстанавливают храм, но и строят новую часовню, и тоже своими силами - иеромонах Анатолий, который родился и вырос в Захаровском, поднимает духовную жизнь в родном селе, хотя давно живет в другом населенном пункте.

В Четкарино дружный приход и очень деятельный настоятель иерей Дмитрий Мацаров. Своей энергией он поднимает сельчан на добрые дела. При приходе работает Духовно-просветительский центр, есть планы и на начало большой социальной работы.

Село Мартыново – самая дальняя точка Камышлово-Пышминского благочиния. От сельского храма мартыновцам после советских времен не осталось даже фундамента. Но они полны желания и решимости его воссоздать, а пока собираются в сельском Досуговом центре, где им выделили комнату для совершения молебнов. Прихожанки шутят, что за аренду комнаты они рассчитываются своими артистическими талантами – поют в сельском хоре.

В уездном городе Камышлове владыка посетил старинный храм Покрова Божией Матери, находящийся на реставрации. Здесь прихожане сами проводят внутренние реставрационные работы - возвращают к жизни старинные изображения, ведь в этом храме, как и во многих других, во времена безбожия все росписи были тщательно закрашены. В двух храмовых приделах росписи уже отмыты, очередь за притвором. Наружные стены обновляют свежей белой краской.

В целом положением дел в благочинии правящий архиерей остался доволен. Отдельные замечания общей картины не испортили.

 

19 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс