Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воскресной школе прихода во имя святых мучеников Флора и Лавра села Косулино состоялся первый выпуск

В воскресной школе прихода во имя святых мучеников Флора и Лавра села Косулино состоялся первый выпуск

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По мнению педагогов, ребята, прошедшие четырехлетнее обучение, достойно прошли экзаменационные испытания. В состав экзаменационной комиссии вошли педагоги воскресной школы, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Зинаида Духанина и помощник благочинного Белоярского благочиния Ирина Бакланова. Возглавил комиссию настоятель храма и духовник школы протоиерей Александр Дубасов.

Выпускники продемонстрировали отличное знание текстов Ветхого и Нового Заветов, основ катехизиса и литургики, практики церковной жизни, а также умение читать на церковно-славянском языке. И хотя все они волновались, экзамены были сданы успешно. Принимавшие выпускные испытания преподаватели тоже поволновались немало, ведь они выпускали первых в истории косулинской воскресной школы учеников.

Все четыре года ребята не только прилежно учились в воскресной школе, но и регулярно участвовали в епархиальных конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в олимпиаде «Наше наследие», в крестных ходах на Ганину яму. Активно выступали в концертных программах воскресной школы, ставили театральные постановки, пробовали себя в качестве ведущих и вожатых, а также ездили в паломнические и экскурсионные поездки, в летние православные лагеря.

На следующий учебный год ребята придут в любимую воскресную школу уже в качестве помощников педагогов. И увлекательный учебный процесс откроет перед ними новые знания.

 

16 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс