Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные прихожане нижнетагильского храма св. прп. Сергия Радонежского сразились в квесте

Юные прихожане нижнетагильского храма св. прп. Сергия Радонежского сразились в квесте

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь 1000-летия со дня преставления равноапостольного князя Владимира в Нижнем Тагиле на территории храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского прошли необычные соревнования – ребята из церковно-приходской школы сразились в квесте (приключенческая компьютерная игра). Главной темой игры стали исторические события. В увлекательных соревнованиях приняли участие ребята из воскресных школ разных приходов Нижнего Тагила: во имя св. прп. Сергия Радонежского, иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» и св. вмч. Георгия Победоносца поселка Старатель. Помогала проводить игру православная молодежь – выпускники воскресных школ храмов Сергия Радонежского и Александра Невского.

Организаторы игры очень постарались, чтобы участие в квесте помогло детям расширить кругозор. Важно было донести до участников наличие тесной связи между историческими событиями и религией, понимание того, что создание целостного государства со стабильной экономикой невозможно без сплочения народа православной верой и общими делами (как пример - раздробленность княжеств во времена Древней Руси, когда даже родные братья часто были врагами, и только православная вера помогла объединиться). И цель квеста была успешно решена.

К концу состязаний участники всех команд заметно сплочились и стали не только «дружиной», что требовалось по правилам игры, но и друзьями. Ребята изъявили желание принимать участие в подобных играх и в дальнейшем, а организаторы пообещали, что их будет немало.

 

07 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс