Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священнослужитель Алапаевска организовал ремонт дорожного полотна

Священнослужитель Алапаевска организовал ремонт дорожного полотна

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Клирик храма в честь великомученицы Екатерины иеромонах Макарий (Чибисов) предложил жителям соседних частных домов объединиться и отремонтировать улицу за свой счет.

Дорога на улице Папанинцев в Алапаевске до недавнего времени была сплошь в ямах, а ремонт не предвиделся: скудных средств городского бюджета не хватает даже на центральные дороги. При отсутствии денег у администрации города и ремонтных перспектив жителям частного сектора на периферии пришлось взять инициативу в свои руки. Один из жителей отец Макарий не только предложил смелую идею, но и обошел около 10 домов и обсудил ситуацию с соседями. В итоге было принято коллективное решение: деньги собрать, ремонт организовать самостоятельно. Каждая семья сдала в «общий котел» по 5 тысяч рублей.

За помощью в поставке материалов и проведении дорожных работ отец Макарий обратился в ряд организаций. Уважаемому в городе священнослужителю содействие оказали: доменный цех Алапаевского металлургического комбината выделил шлак, а Нейво-Шайтанский, Асбестовский и Ясашенские карьеры пожертвовали гранитный отсев и щебень. За небольшую плату предприятия предоставили и технику - грейдер и каток. Все эти события происходили еще в прошлом году. Тогда удалось отремонтировать примерно 100 метров дороги, а на оставшуюся сумму продолжили ремонт уже нынешней весной.

Результатом жители улицы остались довольны: теперь по отремонтированному участку без риска получить повреждения могут ездить не только большегрузы, но и легковые авто. Кстати, у самого иеромонаха Макария нет личного автомобиля, да и дом его находится в самом начале улицы, так что в организации ремонта дороги им двигал не частный интерес, а забота о ближних. Этот удивительный пример деятельной любви к людям и заботы о родном городе многим послужил руководством к действию, и не только для других жителей Алапаевска, но и для должностных лиц.

 

07 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс