Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вместе с жителями ГО Свободный на Пасхальном праздновании побывали солдаты срочной службы

Вместе с жителями ГО Свободный на Пасхальном праздновании побывали солдаты срочной службы

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Пасхальном праздновании в ГО ЗАТО Свободный вместе с прихожанами храма во имя святого князя Димитрия Донского приняли активное участие и солдаты срочной службы.

Разделить радость о Воскресении Христа за ночным богослужением пришли не только взрослые, но и дети всех возрастов. В притворе храма развернули выставку творческих работ «Пасха Красная», в ней наряду с учащимися воскресной школы приняли участие воспитанники детских садов, общеобразовательной школы, станции юных техников и центра детского творчества «Калейдоскоп». После Пасхальной вечерни начался Крестный ход вокруг городка, во время которого жители Свободного и военнослужащие 42 тагильской ракетной дивизии приветствовали всех радостным восклицанием «Христос воскресе!».

Участники приходской творческой группы посетили в этот день военный госпиталь и городскую больницу, где устроили для больных праздничное представление и одарили их сладкими подарками.

В это же время на территории храма состоялся праздничный концерт, проведению которого не помешала даже прохладная погода. Программа празднования состояла из игр, аттракционов и веселых развлечений, которые пришлись по нраву участникам этого светлого торжества. По традиции, всех желающих угощали сладким чаем, освященными куличами и яйцами, а также «солдатской» кашей. Для командования дивизии и администрации ГО ЗАТО Свободный в духовно-просветительском центре храма был организован праздничный прием.

На протяжении Светлой седмицы все желающие смогли побывать на колокольне храма и возвестить радостным звоном светлую весть Христова Воскресения.

 

21 апреля 2015

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс