Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В микрорайоне Елизавет г. Екатеринбурга прошла Сретенская «Зарница»

В микрорайоне Елизавет г. Екатеринбурга прошла Сретенская «Зарница»

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Сретения Господня в микрорайоне Елизавет будут вспоминать долго - после праздничного богослужения традиционно прошла патриотическая игра «Зарница», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в ней приняли участие воспитанники нескольких воскресных школ: храма святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря; храма Всемилостивого Спаса Ново-Тихвинского женского монастыря; храма во имя святого равноапостольного князя Владимира мкр. Европейский и храма святителя Николя Чудотворца в поселке Курганово.

Организатором мероприятия является воскресная школа храма Всемилостивого Спаса под руководством духовника - священника Александра Тихомирова, сумевшего объединить вокруг себя активных и инициативных православных людей.

В шестой год игра «Зарница» проводится силами и средствами священнослужителей, педагогов и родителей-энтузиастов, которые тщательно готовят программу, грамотно составляют прохождение маршрута, учитывая возраст участников, а также сочетают физические игры и интеллектуальные конкурсы. Основной задачей мероприятия стало желание сплотить и объединить детей в духе доброжелательного общения и взаимопомощи, научить подростков продвигаться к цели, используя только достойные способы, а в соперничестве сохранять уважение друг к другу.

Прохождение этапов (которое оценивали по 5-бальной системе) включало ориентирование на местности, подготовку «боеприпасов», преодоление полосы препятствий, заготовку дров, разжигание костра, транспортировку раненого, забивание гвоздей. Ребята работали усердно, а педагоги не могли удержаться и всячески поддерживали своих воспитанников.

Викторина включала вопросы о Небесном воинстве и святых, участвовавших в защите нашего Отечества. Дети охотно и с радостью отвечали – ведь эти знания они уже получили на занятиях воскресной школы. Многим ребятам впервые удалось проверить свою меткость, выстрелив в мишень из пневматической винтовки. Радость и восторг испытали все! Тот, кто сумел попасть в цель и тем самым принести своей команде драгоценные баллы, получил заслуженную похвалу.

Потраченные в игре силы ее участники восстанавливали на полевой кухне. Всем было хорошо на этом спортивном празднике – педагоги порадовались добрым плодам своего труда, а ребята продемонстрировали отличные навыки, умения и взаимовыручку.

 

25 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс