Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богослужение в тавдинской исправительной колонии № 19 завершилось освящением осужденных

Богослужение в тавдинской исправительной колонии № 19 завершилось освящением осужденных

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 февраля в храме прп. Серафима Саровского, действующего при ИК-19, было совершено богослужение с участием личного состава пенитенциарного учреждения. После молебна духовник исправительной колонии протоирей Сергий Циммер обошел ИК-19, включая помещения отрядов, штаба, столовой, школы, банно-прачечного комбината, штрафного изолятора и помещений камерного типа, клуба, медицинской части, – с освящением объектов и осужденных.

Храм во имя святого преподобного Серафима Саровского построен на совместные пожертвования Екатеринбургской епархии, осужденных колонии и при непосредственной помощи администрации учреждения более 10 лет назад. Многолетний путь духовного окормления осужденных, отбывающих здесь наказание, и сотрудников учреждения принес свои плоды: за годы накоплен успешный опыт взаимодействия ИК со священнослужителями. Воцерковление прихожан из числа осужденных приводит к последующей их адаптации в социуме. В этой важной работе активное участие принимает настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер, в окормлении которого находится ИК-19.

Храм святого преподобного Серафима Саровского в учреждении УИС, дислоцированном в Тавде, был построен одним из первых. Это заслуга руководства ИК-19, которое возглавляет полковник внутренней службы Николай Крюков. Как и прежде Николай Леонидович уделяет вопросам взаимодействия колонии с Церковью большое внимание, и, благодаря обоюдным усилиям, храм на протяжении уже продолжительного времени несет осужденным свет веры и добра, а его внутреннее убранство восхищает.

Выбор мировоззренческих основ и религиозных представлений для многих осужденных и сотрудников приобретает не надуманный, а жизненно важный характер. Но главное, приобщение к религии, ее духовной культуре самым благотворным образом влияет на морально-психологический климат в исправительном учреждении.

Древние говорили: «Дверь, за которой скрыто хорошее, трудно открыть, а дверь, за которой скрыто дурное, трудно закрыть». Многолетние наблюдения заместителя начальника подполковника внутренней службы В.Н. Подобедова за поведением истинно верующих свидетельствуют о том, что они придерживаются правопослушного поведения как в период отбывания уголовного наказания, так и после освобождения.

 

19 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс