Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар на тему трезвения прошел в Березовском благочинии

Семинар на тему трезвения прошел в Березовском благочинии

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в благочиниях продолжается работа по утверждению трезвости и профилактики зависимостей. Очередной семинар был проведен 14 февраля в храме св. Георгия Победоносца села Кедровое, при самом активном участии помощника благочинного по утверждению трезвости и профилактики зависимостей, настоятеля Гергиевского храма иерея Евгения Ершова.

На встречу прибыли представители семи храмов Березовского благочиния - помощники настоятелей по утверждению трезвости и профилактики зависимостей на приходах. Ведущий семинара - магистр богословия, кандидат педагогических наук, руководитель Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин.

Собравшихся проинформировали о принятии концепции, а затем состоялся заинтересованный доверительный разговор о проблемах «на местах», об основных направлениях профилактики трезвости, реабилитации и реадаптации страждущих. Участники рассказали о нелегальной торговле спиртными напитками, о том, как много молодежи страдает от алкоголизма, какая помощь оказывается зависимым и их родственникам.

Каждому участнику семинара были подарены журналы «Трезвое слово» и книга «Как организовать общество трезвения на приходе», в которых изложены история и современный опыт деятельности приходских обществ трезвения. В завершение встречи ее участники выразили единодушное желание проводить подобные семинары ежемесячно.

 

17 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс