Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Редакция журнала «Православный вестник» подвела итоги творческого конкурса «Отрада и утешение»

Редакция журнала «Православный вестник» подвела итоги творческого конкурса «Отрада и утешение»

Екатеринбург, 09 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подведены итоги конкурса «Отрада и утешение», проведенного редакцией журнала «Православный вестник» для читателей в конце 2014 года. Конкурс был направлен на развитие и укрепление традиций семейных ценностей, приобщение к делам милосердия с помощью художественного творчества. К участию в конкурсе приглашались семьи, а его целью было побудить родителей и детей к совместной творческой деятельности.

На конкурс принимались творческие работы (рисунки, фото, рассказы) на темы «Моя Семья» и «Милосердие в моей жизни». География участников оказалась всероссийского масштаба – с. Целинное Алтайского края, с. Степь-Чумыш Алтайского края, г. Лебедянь Липецкой обл., г. Пушкин, г. Пласт Челябинской обл., Екатеринбург, п. Алтынай Свердловской обл., дер. Волосово-Звягино Калужской обл., пос. Поляков Самарской обл.

Жюри оценивало работы по десятибалльной шкале, учитывая следующие критерии: полнота раскрытия темы; творческий подход и оригинальность художественного решения; художественный уровень исполнения работы. До заявленных критериев дотянули далеко не все участники, более того, тема «Милосердие в моей жизни» в конкурсных работах практически не прозвучала. Похоже, в жизни детей и взрослых сегодня очень мало опыта участия в милосердных делах.

Тем не менее победители были определены. В возрастной категории до 14 лет присуждены места в двух номинациях – «Фото и рисунки», «Рассказы и стихи». В возрастной категории старше 14 лет в номинации «Фото и рисунки» победитель один, зато в номинации «Рассказы и стихи» оказалось сразу 3 лауреата. Также одной из работ присужден приз зрительских симпатий.

Важный социальный статус конкурсу придало участие 11 воспитанников Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов из Екатеринбурга. Члены жюри предложили наградить каждого из них дипломом участника и сладким призом. Всего же в конкурсе приняло участие 42 человека, из них 26 участников в номинации «Рассказы и стихи», 16 - в номинации «Рисунки и фото».

Все победители совсем скоро (лично и по почте) получат дипломы за подписью главного редактора журнала «Православный вестник протоиерея Евгения Попиченко и подарок – новый журнальный выпуск. Поздравляем победителей и всех участников! Отдельная благодарность педагогам и воспитателям из далеких Алтайских деревень, вдохновившим своих учеников на участие в конкурсе.

 

09 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс