Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На грант фонда Андрея Первозванного в Екатеринбурге построят новый корпус для семейного центра «Аистенок»

На грант фонда Андрея Первозванного в Екатеринбурге построят новый корпус для семейного центра «Аистенок»

Екатеринбург, 09 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Гранты (общая сумма 9 млн рублей), учрежденные российским фондом Андрея Первозванного, получили региональные общественные организации, реализующие программы по защите семьи, материнства и детства. Средства для грантов были собраны на благотворительном вечере «Семья – источник жизни», проведенном в октябре прошлого года фондом и Всероссийской программой «Святость материнства». В вечере приняли участие деятели культуры и искусства, представители бизнеса, власти и СМИ.

Получатели грантов - наиболее активные центры защиты материнства и организации: региональные партнеры программы «Святость материнства» в Смоленске, Пензе, Нижнем Новгороде, Рязани, Самаре, Алатыре, Иванове и Екатеринбурге.

Организации-получатели грантов оказывают медицинскую, психологическую, юридическую и материальную помощь многодетным семьям, одиноким матерям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ведется работа по профилактике социального сиротства, оказывается помощь малоимущим многодетным семьям, проводится противабортное консультирование. Благодаря работе центров в рамках программы «Святость материнства» уже удалось сохранить более 9000 детских жизней.

На выделенные средства планируется сделать много полезного. Например, в Пензе построят новый реабилитационный центр-приют при фонде «Покров», с оборудованной современной кухней-столовой для подопечных и сотрудников. Смоленский «Дом для мамы» получил новый многоместный автомобиль, ведутся работы по оснащению комнаты рукоделия и современной медиатеки. Ивановский центр теперь обеспечен новыми рабочими местами для подопечных за счет оснащения швейной мастерской современным вышивальным оборудованием. В рамках общественного проекта «Самара без сирот» уже ведется съемка видео-анкет для подопечных детских домов города и области. В Алатырском центре «Благовещение» начинается долгожданный ремонт помещений для организации группы реабилитации детей-инвалидов. Рязанский центр «Право на жизнь» закупит необходимое оборудование и мебель для вещевого склада и основного офиса, где ведется прием женщин, пришедших за помощью. Молодые мамы Нижнего Новгорода получат возможность трудоустройства, пройдя курсы поварского и парикмахерского мастерства. Сразу несколько центров получили возможность организации детских игровых комнат и уличных детских площадок.

А свердловская организация «Аистенок» построит новый корпус для семейного кризисного центра.

 

09 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс