Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Известные московские священники награждены за просветительскую деятельность на телевидении

Известные московские священники награждены за просветительскую деятельность на телевидении

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в храме Преподобной Евфросинии Московской г.Москвы вручил награды ряду известных московских священников в связи с 10-летием вещания православного телеканала «Союз».

При большом стечении прихожан и гостей храма митрополит Кирилл вручил высшую награду Екатеринбургской митрополии, Медаль святого праведного Симеона Верхотурского I степени председателю Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерею Димитрию Смирнову, настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, пресс-секретарю Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандриту Мелхисидеку (Артюхину), настоятелю храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею Владимиру Волгину и настоятелю храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке протоиерею Алексию Ладыгину.

Медалей также удостоены председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г.Москвы протоиерей Артемий Владимиров.

31 января 2015 года исполнилось 10 лет с начала вещания православного телеканала «Союз», учредителем которого выступила Екатеринбургская епархия. На сегодняшний день телеканал вышел далеко за рамки епархиального проекта и имеет большую зрительскую аудиторию (по оценкам независимых экспертов – более 60 миллионов человек) и вещает в 120 странах мира посредством спутникового, кабельного, эфирного сообщения, а также в сети интернет и в мобильных приложениях.

Награжденные священнослужители являются одними из клириков Русской Православной Церкви, уже многие годы принимающих активное участие в работе телеканала. Просветительские передачи с их участием особо любимы зрителями, видящими в выступающих, в первую очередь, людей глубокой веры и широкой эрудиции.

Награды Екатеринбургской епархии, ставшей колыбелью успешного медиа-проекта, послужат залогом дальнейшего плодотворного сотрудничества православного канала с московским духовенством, активно присутствующего в светских и церковных СМИ.

Фоторепортаж

 

02 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс