Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские катехизаторы подвели итоги участия на XXIII Международных образовательных чтениях

Уральские катехизаторы подвели итоги участия на XXIII Международных образовательных чтениях

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На XXIII Международных образовательных чтениях в Москве сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приняли участие в более 30 секциях по различным направлениям сферы ОРОиК. Для участия в работе форума они подготовили доклады и представили модели деятельности секторов церковно-приходских школ, катехизации; работы с помощниками благочинных по религиозному образованию и др.

Вместе с сотрудниками отдела ОРОиК впервые XXIII Международные Рождественские образовательные чтения посетили многие педагоги Екатеринбурга и Свердловской области, руководители методических объединений, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации.

В рамках представительного международного форума руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Кульберг был награжден патриаршим знаком «За труды по духовно-нравственному просвещению», а также - благодарственным письмом за работу в деле развития школьного олимпийского движения.

В ходе чтений уральские делегаты не только почерпнули важные и интересные материалы для дальнейшей работы по каждому направлению, но и поделились своими ценными разработками, а затем, в неформальном общении, ознакомились с опытом работы коллег из других епархий.

Представители системы образования Свердловской области отметили, что Международные Рождественские образовательные чтения позволяют получить бесценный опыт в преподавании содержательного аспекта уроков ОПК, истории и литературы.

 

02 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс