Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На семинаре педагоги Орджоникидзевского района обсудили вопросы участия школьников в конкурсах и олимпиадах

На семинаре педагоги Орджоникидзевского района обсудили вопросы участия школьников в конкурсах и олимпиадах

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце января в информационно-методическом центре Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга прошел очередной семинар преподавателей Основ православной культуры и Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ).

На собрании в первую очередь коснулись темы прошедших в Москве Рождественских образовательных. От Орджоникидзевского муниципального учреждения образования на конференции приняла участие руководитель методического объединения Елена Васильева. Она представила педагогам те возможности, информацию и рабочие материалы, которые на сегодня актуальны в педагогической практике курса ОПК. Некоторые методические инструменты и разработки с прошедшей конференции Елена Львовна разместила на сайте ИМЦ в соответствующем разделе. Поэтому на собрании педагогов этот ресурс был представлен и предложен к использованию.

В своем выступлении руководитель методического объединения коснулась важного аспекта преподавания – вопроса участия школьников в конкурсах и олимпиадах. Так как сроки интеллектуальных соревнований были продлены, то всех присутствующих призвали к тому, чтобы в них смогли принять участие как можно большее количество учащихся - для оценки своих сил, знаний и способностей.

Общая тема этого семинара, согласно плану, была посвящена православному этикету, поэтому следующий этап работы собрания касался именно этой темы. Докладчиком выступил помощник благочинного по образованию и катехизации Рождественского округа Владимир Максимов. Сопровождая свое выступление презентацией, он акцентировал внимание присутствующих на цель и смысл православного этикета, на его основы и главные принципы.

По окончании методического объединения все оставшиеся вопросы и их решение были переведены в частный порядок.

 

02 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс