Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С 16 по 20 января в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая»

С 16 по 20 января в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая»

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ожидании празднования светлого праздника Рождества Христова преподаватели и ученики воскресной школы вновь организовали и провели ярмарку для прихожан храма во имя святителя Луки.

Праздничная ярмарка, уже ставшая традиционной, собрала гостей после воскресной Божественной литургии. Прихожане с радостью приобретали рождественские подарки ручной работы, изготовленные детьми и преподавателями воскресной школы храма свт. Луки. Ребята валяли объемные фигурки (которыми в дальнейшем были украшены детские валеночки), расписывали имбирное печенье, а затем увлеченно торговали праздничным товаром.

Преподаватели воскресной школы не перестают удивлять прихожан новыми творческими идеями. Преподаватель Закона Божьего Анна Данилова освоила технику плетения из газетных трубочек и предложила покупателям оригинальные корзинки, блюда и кашпо.

Завуч воскресной школы Юлия Палий отметила, что вне конкуренции на ярмарке были горячие пирожки с капустой и картошкой, а ставшее уже традицией расписное имбирное печенье привнесло в ярмарку предрождественское настроение:

- И освоенная в прошлом году техника валяния принесла свои плоды – теперь валяными рябинками, ягодками, листочками и снеговичками были украшены детские валеночки. Разошелся, почти как пирожки, рождественский декор – елочки, шишечки, веночки. Брали вязанные шапочки, береты и варежки.

Такие ярмарки будут регулярными. На ближайшее будущее у воскресной школы запланировано участие в православной выставке-ярмарке «Русь крещеная, Святая», которая пройдет с 16 по 20 января в Центре Международной Торговли Екатеринбурга. Впервые поделки ребят и их наставников будут представлены на таком крупном мероприятии. А чуть позже приходская воскресная школа планирует устроить и Крещенскую ярмарку.

Вырученные со всех ярмарок средства передаются в фонд строительства храма во имя святителя Луки в микрорайоне Компрессорный.

Все прихожане с верой и надеждой ожидают наступление долгожданного дня, когда богослужения будут совершаться в белоснежном церковном здании с золотыми куполами под звон колоколов. Приближение этого дня зависит от каждого из нас. Участвуйте в строительстве храма, приходите на приходские ярмарки! Духовенство и прихожане храма святителя Луки благодарят всех, кто изготовлял и приобретал товары Рождественской ярмарки. Храни вас Бог!

 

12 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс