Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На благотворительной акции «Детские улыбки» добровольцы Службы милосердия собирали чепчики и дарили шарики

На благотворительной акции «Детские улыбки» добровольцы Службы милосердия собирали чепчики и дарили шарики

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Всемирного дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, в Детском оптово-розничном центре «Hi, baby» (ул. Черняховского, 86/93) Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии провела благотворительную акцию «Детские улыбки».

Сестры милосердия и их добровольные помощники обращались к посетителям торгового центра, рассказывая о маленьких подопечных Службы милосердия, и предлагали «от щедрот своих» купить для малышей какой-нибудь подарок.

15 добровольцев и 3 сестры милосердия вышли в залы торгового центра, чтобы найти людей, готовых поддержать не только своих, но и «чужих» обездоленных и нуждающихся детей, подарить им частичку душевного тепла. И, слава Богу, такие люди нашлись!

В течение дня было собрано: 5 234 рублей, 27 игрушек, 10 упаковок памперсов, 2 детских одеяла и 400 единиц новой детской одежды.

Сестра милосердия Надежда Золотарева, что на призыв помочь детям-сиротам и детям из многодетных семей люди откликались охотно:

В детской комнате доброволец Катя Васильева, занимая оставленных для присмотра детей, учила желающих делать пионы из белых бумажных салфеток. Получались чудные цветы, удивительно похожие на живые. Одна из продавцов попросилась в комнату для детей и тоже с удовольствием сделала цветок.

В течение дня крупным жертвователям подарили 27 журналов «Православного вестника», 1000 флаеров с информацией о наших подопечных и 15 благодарственных открыток. Кроме того, всем детям вручали воздушные шарики, и они так и бродили по центру с праздничным красно-белым (в цветовой гамме Службы милосердия) «шариковым» настроением.

Координатор благотворительных акций Православной службы милосердия Алена Ашихина итогами акции довольна:
- Акция прошла хорошо. Мы немного волновались, потому что на эту площадку выходили впервые. Но руководство и арендаторы встретили нас очень тепло, за что выражаем им глубокую благодарность. Все собранные подарки направлены сиротам, проживающим в опекаемых Службой детских домах и интернатах, воспитанникам семейного дома «Радость моя», детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребятам-переселенцам из Восточной Украины.

Слава Богу за все!

 

28 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс