Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Командно-штабные учения Внутренних войск МВД РФ силовики Свердловской области провели вместе с казаками

Командно-штабные учения Внутренних войск МВД РФ силовики Свердловской области провели вместе с казаками

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На одном из военных полигонов Среднего Урала прошли командно-штабные учения силовых структур Свердловской области. Учения провело Уральское командование Внутренних войск МВД России совместно с силовиками Свердловской области.

На совместную тренировку собрались подразделения специального назначения внутренних войск МВД России, ГУФСИН, ОМОН, подразделения полиции. Впервые на подобные учения были приглашены казаки - от хутора «Благовещенский» участие в учениях приняло пять представителей. И хотя поучаствовать в этом мероприятии выразили желание многие казаки, но активная фаза учений пришлась на будний день, и приехать на полигон смогли не все.

По легенде учений, в населенном пункте происходят массовые беспорядки, связанные с захватом зданий, несанкционированным перекрытием движения транспорта, возведением баррикад, поджогами. Полиция, узнав о противоправных действиях деструктивных элементов, выставила оцепление, состоящее из сотрудников полиции и казаков на дальних подступах к населенному пункту. Под руководством командующего Уральского регионального командования ВВ МВД России была создана группировка сил и средств, в состав которой вошли сотрудники различных силовых структур.

В ходе профессиональных и слаженных действий бойцов ОМОН, сотрудников иных подразделений полиции, 12-ого отряда спецназа внутренних войск, спецназа ГУФСИН была продемонстрирована готовность силовиков к оперативному наведению порядка в населенном пункте и нейтрализации возможных «правонарушителей». В их роли выступили студенты, школьники и работники предприятий близлежащего к полигону населенного пункта.

В учении было задействовано несколько десятков единиц самой современной боевой спецтехники, вертолет и беспилотник. Спешим успокоить читателей Православной газеты: в ходе спецоперации ни один «правонарушитель» не пострадал.

 

20 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс