Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр реабилитации детей-инвалидов выпустил методическое пособие для родителей «Лекарство любви»

Центр реабилитации детей-инвалидов выпустил методическое пособие для родителей «Лекарство любви»

Екатеринбург, 31 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешним летом Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов выпустил в свет методическое пособие «Лекарство любви. Как помочь детям с эмоциональными расстройствами». Его автор - бессменный руководитель Центра, специалист по социальной работе в области реабилитации людей с ограниченными возможностями Людмила Петухова.

Пособие предназначено в первую очередь родителям, воспитывающих инвалидов детства, и специалистам различных общественных и некоммерческих организаций, занимающимся оказанием помощи детям и молодым инвалидам.

По решению автора, почти все 250 экземпляров будут подарены тем, кому лично каждодневно приходится сталкиваться с самыми разнообразными проблемами воспитания таких детей. Это и вопросы выстраивания отношений «ребенок-родитель», «ребенок-инвалид и здоровый ребенок», и вопросы организации обучения и досуга, и вопросы духовно-нравственного развития человека с эмоциональными расстройствами. В книжке представлены опыт и наблюдения, статьи, сценарии семейных праздников и даже ноты песен - уникальные наработки, собранные за двадцать лет работы с детьми-инвалидами.

Первые экземпляры пособия получили родители, принявшие участие в выездном семинаре «Способы развития взаимной поддержки в семье», который прошел в июне на турбазе «Чусовая». Семинар (и семейный сплав по реке Чусовая) был организован в рамках грантового проекта «Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами», финансируемого Национальным благотворительным фондом. Еще одна партия книг была вручена заинтересованным родителям и специалистам на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Сотрудники, родители воспитанников Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов в лице автора пособия Людмилы Николаевны Петуховой благодарят сотрудников Православной службы милосердия за помощь в подготовке макета для издания методического пособия.

Скачать методическое пособие "Лекарство Любви" можно здесь.

 

31 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс