Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первая смена детского летнего лагеря при Свято-Николаевском храме г. Тавды завершилась

Первая смена детского летнего лагеря при Свято-Николаевском храме г. Тавды завершилась

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждое лето на площадке прихода при Свято-Николаевском храме г. Тавды работает детский лагерь дневного пребывания. Его с удовольствием посещают дети прихожан, воспитанники детских домов и ребята из городских школ. Ежегодно здесь отдыхает около сотни детей. Главной целью летнего лагеря является оздоровление детей физически и духовно, воспитание, развитие их духовно-нравственных качеств в традициях отечественной православной культуры. В течении многих лет эта работа проводится в три смены.

Ныне первая смена (с 2 по 20 июня) уже закончена – на летней оздоровительной площадке отдохнули 15 детей в возрасте 7-9 лет. Перед открытием летнего лагеря настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер отслужил молебен на начало доброго дела. И этих добрых дел состоялось немало.

Согласно установленному распорядку, каждое утро начиналось с совместной молитвы в храме. Затем - завтрак, зарядка на свежем воздухе, изучение житий святых и иконографии, душеполезные беседы и познавательные занятия. Проводились с детьми и уроки по основам православной культуры. В уютной обстановке ребята слушали рассказы православных детских писателей, смотрели мультфильмы, вместе с воспитателем готовились к Таинствам Исповеди и Причастия.

Насыщенная игровая программа включала викторины, конкурсы, спортивные состязания, народные игры «Золотые ворота», «Как у дядя Нестора», «Кошки-мышки». Принимали в лагере и гостей, одним из которых стала сотрудник музея русского быта ДПЦ «Древо познания» Надежда Чепелкина. Она рассказала ребятам об особенностях народной куклы и научила мастерить травяную лошадку.

А в свободные минуты воспитанники готовились к импровизированному концерту для своих близких - разучивали детские песенки, стихи, небольшие пьесы на балалайке, скрипке, танцевали. Концерт состоялся в заключительный день смены.

Старший воспитатель летнего лагеря Анастасия Крегель результатами первой смены довольна и надеется, что и для других детей лето пройдет в режиме радости, движения и познания.

Вторая смена летнего православного лагеря дневного пребывания (для детей от 7 лет) начнется 7 июля и продолжится до 27 июля.

Заявки принимаются в духовно-просветительском центре «Древо познания» (ул. Ленина, 10), вт. – пт.: с 10-00 до 17-00 час. При себе иметь прививочный сертификат ребёнка.
С 6 по 20 июля будет работать православный лагерь на Беленичном (для детей от 10 лет).

Телефон для справок: 3-17-73, 8-900-206-11-76 (Анастасия Игоревна Крегель).

 

26 июня 2014

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс