Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь Тавды выбирает здоровый образ жизни

Молодежь Тавды выбирает здоровый образ жизни

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 июня от мемориального комплекса воинам-тавдинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, стартовала молодежная акция «За здоровый образ жизни», посвященная Дню памяти и скорби. В ней приняла участие молодежь православного клуба «Свеча» духовно-просветительского центра «Древо познания». Цель проведения подобного мероприятия – личным примером привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни.

Начало акции положил 4-х километровый пробег по улице Кирова. На определенных площадках участники выполняли различные силовые упражнения, отжимания, приседания и т.д. Такие остановки осуществлялись через каждый километр пробежки.

Как водится, молодежные состязания сопровождались позитивом и здоровым азартом, который выражался в задорных лозунгах: «Кто не курит и не пьет - ровно дышит, сильно бьет!», «Кто не курит и не пьет - очень весело живет!», «Это трезвая Россия – с нами воля, с нами сила!».

Завершилась молодежная акция в городском парке культуры и отдыха мужскими силовыми и парными играми. Старинная русская забава «Стенка на стенку» продемонстрировала в молодых людях наличие не только воинского духа, но чувство локтя, единство и братство.

В этот скорбный день нельзя было не вспомнить тех, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу. Отдавая дань памяти и уважения, ребята почтили минутой молчания всех воинов, погибших на полях сражений в годы Отечественной войны.

Участие молодых тавдинцев в акции «За здоровый образ жизни» вселяет надежду на то, что возвращение уральцев к исконным традициям и нравственным ценностям – процесс необратимый. Что против такого зла, как алкоголь, курение и наркотики, нам есть что противопоставить. Русский народ всегда был здоровой и трезвой нацией, и возвращение к пониманию своих основ – главная задача взрослых в работе с молодежью.

 

26 июня 2014

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс