Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → К благотворительному фестивалю сестры милосердия «вырастили» белые цветы

К благотворительному фестивалю сестры милосердия «вырастили» белые цветы

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии продолжает подготовку к благотворительному фестивалю «Дни Белого Цветка». Напомним, все средства, которые будут собраны в рамках проекта, направятся на обустройство православного детского приюта «Радость моя».

В мае свой вклад в общее доброе дело внесли сестры милосердия из Свято-Пантелеимоновского сестричества. По окончании одного из рабочих дней в больницах и подопечных учреждениях женщины собрались в трапезной собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе на творческую мастерскую по созданию цветов.

Ведущие мастерской доброволец Кира Костарева и Наталья Ивановна Стародубцева, преподаватель Лесотехнического университета, специалист по флористике, научили сестер изготавливать белый цветок из гофрированной бумаги, шпажки и шоколадной конфетки.

Рукоделье совмещалось с дружеским и рабочим общением. 17 сестер своими белыми апостольниками сами напоминали цветы. Мастерская закончилась чаепитием поздно вечером.

«Сестры уже второй год принимают участие в подготовке цветов для фестиваля «Дни Белого Цветка», - рассказала старшая сестра сестричества милосердия Анастасия Саушкина. - В следующем году хотелось бы провести такую мастерскую в гостях у кого-нибудь из сестер, в уютной домашней неформальной обстановке. Даст Бог, эта идея реализуется. В итоге сестрам удалось сделать 37 цветов. И хотя наши мастера за образец предлагали нарцисс, у каждой сестры получился индивидуальный цветок: были и нарциссы, и ирисы, и даже розы».

Любой желающий может принять участие в акции «Белый Цветок». Для этого достаточно сделать своими руками белые цветы в любой технике и принести их в пункт сбора или прислать бандеролью по Почте России.

Приносить белые цветы можно в собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: 620028 г. Екатеринбург, ул. Кирова 65.

Также поделки принимаются сотрудниками выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», расположенной в нижнем приделе Храма-на-Крови по адресу: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34, ст. метро «Динамо».

Присылать белые цветы можно по адресу: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу.

Обо всех проектах и мероприятиях Православной Службы Милосердия можно узнать на сайте ekbmiloserdie.ru или по телефону (343) 200-07-04.

 

06 июня 2014

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс