Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги исследований детей по истории и культуре России представлены на конференции в Екатеринбурге

Итоги исследований детей по истории и культуре России представлены на конференции в Екатеринбурге

Екатеринбург, 5 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 мая в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась XIII Богословская конференция детей и юношества, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. В окончании учебного года 59 школьников из разных городов области представили итоги исследовательской работы по богословию, истории, краеведению, культуре и искусству.

Центральной темой конференции, которую ежегодно проводит Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, стало 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Юбилею подвижника была посвящена целая секция. Эта и другие темы («Сщмч. Гермоген, митрополит Московский», «Собор Екатеринбургских святых», «Святыни Екатеринбургской епархии», «Первая мировая война» и пр.) были замечательно раскрыты в докладах, которые сопровождались презентациями.

Очень важно, что дети не только глубоко изучают предложенные организаторами темы, связанные с Церковью, но и осваивают сам формат конференции: узнают, что такое пленарное заседание, работа секций, стендовый доклад, а также знакомятся с другими рефератами.

За проведенные исследования участники конференции и их педагоги были награждены архиерейскими грамотами и подарками. В завершение ученики смогли закрепить свои знания в интеллектуальной игре «Познай истину».

Подготовка к следующей конференции, посвященной святым Кириллу и Мефодию, начнется уже осенью текущего года. Темы рефератов будут опубликованы на сайте Сектора церковно-приходских школ http://cpsh.ru.

 

05 июня 2014

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс