Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вышел в свет весенний номер «Православного вестника»

Вышел в свет весенний номер «Православного вестника»

Екатеринбург, 1 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прилавках православных книжных магазинов появился новый выпуск журнала «Православный вестник». Редакция издания представила краткое содержание весеннего номера.

Тема номера – молодое поколение. Именно так называется новая рубрика о выборе, судьбах, радостях и трудностях молодых православных людей. Первый герой, доброволец Православной Службы Милосердия, сразу заявляет «Я – неверующий». Но чтение его «исповеди» говорит, что он, скорее, ищущий. О пути, поиске, неприятии, слабых и сильных местах души современного молодого человека рассказал Алексей Бурлаков.

Один позиционирует себя неверующим, другой с детства мечтает стать священником. О воплощении детских стремлений читайте интервью с иереем Николаем Саушкиным.

Сразу несколько материалов раскрывают тему большой семьи как малой родины. В рубрике «Матушкина страничка» матушка Настя Саушкина делится опытом построения отношений между тремя поколениями семьи, решившей жить вместе в большом доме. Протоиерей Андрей Канев делится наболевшими размышлениями о судьбе отчества. Куда оно пропадает, и почему потеря отчества равносильна потере Отечества и Церкви? Об этом читайте в рубрике «Актуальный разговор».

Невероятно полезные «записки неспящей мамочки» публикует в этом номере Елена Горина, семейный психолог. С рождением дочки Елена получила уникальную возможность проверять свои советы на практике. Читатели найдут одну из статей, рожденную бессонной ночью, выстраданную в четыре часа утра (или ночи?).

Забавные «говорилки» в этот номер подарила большущая семья протоиерея Алексия Яковлева. Шестеро детей – это уже целая бригада по производству «говорилок». И каждая «говорилка» – сокровище.

А у кого-то семьи нет, да и дома тоже… в прямом смысле этого слова. Есть только добровольцы Автобуса Милосердия, которые кормят, греют, дают одежду, разговаривают и смотрят не как на животное, а как на человека. Несколько дней из жизни добровольца – несколько сюжетов на тему «как послужить человеку Б.О.М.Ж.».

Эти и другие замечательные материалы ждут читателей на восьмидесяти страницах нового «Православного вестника».

 

01 мая 2014

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс