Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители епархии приняли участие в праздновании 365-ой годовщины Пожарной охраны России

Представители епархии приняли участие в праздновании 365-ой годовщины Пожарной охраны России

Екатеринбург, 1 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 апреля 2014 года сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отметили 365-ю годовщину со Дня образования Пожарной охраны. По случаю юбилея в уральской столице прошли торжественные мероприятия. В них приняли участие и представители Екатеринбургской епархии, с которой уже долгое время ведется сотрудничество в области духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения.

29 апреля в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии состоялось торжественное собрание. В зале присутствовали сотрудники Уральского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, ветераны и почетные гости. По приглашению начальника ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-майора А.В. Заленского в мероприятии принял участие руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

Со сцены прозвучали поздравления с юбилеем от руководства Главного управления и председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. Состоялось награждение сотрудников и ветеранов грамотами и медалями МЧС России. Ярким завершение торжества стал праздничный концерт.

30 апреля по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла старший священник Архиерейского подворья Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Русской просиявших г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло и духовник Главного управления МЧС России по Свердловской области иеромонах Иероним (Миронов) совершили молебен и литию в молитвенной комнате Главного управления. Генерал-майор А.В. Заленский, офицеры и сотрудники Главного управления помолились с духовенством о здравии родных и близких и об усопших родственниках.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

 

01 мая 2014

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс