Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл совершил пасхальную Литургию в Христорождественском храме Михайловска

Митрополит Кирилл совершил пасхальную Литургию в Христорождественском храме Михайловска

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Светлой седмице митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл по традиции посещает приходы Екатеринбургской епархии, чтобы разделить пасхальную радость с паствой. Первым архипастыря встретил приход Христорождественского храма г. Михайловска. В понедельник в сослужении духовенства Нижнесергинского и Шалинского благочиний Владыка совершил здесь Божественную литургию.

За богослужением Правящий Архиерей возложил Патриаршую награду - палицу - на проректора по административно-хозяйственной работе Екатеринбургской духовной семинарии иеромонаха Аркадия (Логинова), а также наградил правом ношения наперстного креста настоятеля Христорождественского храма иерея Василия Рекуна, и набедренником - настоятеля прихода во имя преподобного Серафима Саровского п. Бисерть священника Андрея Федореева.

По окончании Литургии под пение пасхального тропаря священнослужители и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Каждый из прихожан почувствовал в этот день причастность в великому торжеству, помолившись за праздничным богослужением с Правящим Архиереем. На память верующим вручили небольшие подарки: детям – шоколадные яйца, взрослым – куличи.

Отдельное поздравление митрополита Кирилла прозвучало в адрес учащейся Средней общеобразовательной школы № 1 г. Михайловска и воскресной школы прихода Рождества Христова Юлии Савельевой, которая заняла первое место на Третьей областной научно-практической конференции школьников «Православная культура в истории России», прошедшей в Ревде 25 марта. Под руководством преподавателей В.И. Павловой и О.В. Савельевой она изготовила календарь на 2014 год, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Владыка вручил Юле и ее наставникам памятные подарки.

В завершение своего визита Архипастырь уделили несколько минут общению с маленькими прихожанами. Дети выступили с кратким концертом, исполнив песни и стихи. Особое умиление слушателей вызвал гимн воскресной школы, который по просьбе Владыки был исполнен на бис.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

23 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс