Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Преподаватель воскресной школы представила выставку собственных картин «Остатки рая»

Преподаватель воскресной школы представила выставку собственных картин «Остатки рая»

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 апреля в Музейном центре «Гамаюн» состоялось открытие выставки екатеринбургской художницы Тамары Антроповой «Остатки рая». Автор представила около тридцати живописных и графических картин разных лет, объединенных идеей прекрасного существования в неком идиллическом мире.

Тамара Викторовна Антропова родилась в 1957 году. После окончания вечерней художественной школы им. П.П. Хожателева, поступила в Уральский университет на факультет истории искусств. Затем работала курьером, художником-оформителем, директором сельской художественной школы, методистом, преподавателем, продавцом в церковной лавке.

С детства маленькую Тамару интересовали, казалось бы, самые обыденные вещи, на которые все остальные практически не обращали внимания: искристые льдинки в лужах по своей форме напоминали ей то голову лошади, то нежный цветок, а фигурная скобка – профиль человека…

Сейчас художница работает преподавателем изобразительного искусства в церковно-приходской школе Иоанно-Предтеченского собора г. Екатеринбурга. И понятие прекрасного, как и ее работы, стало другим: художницу интересует красота внутренняя, духовная. Не каждому человеку дано ее увидеть, а Тамара Викторовна не только видит, но и изображает ее на своих полотнах.

Работы Тамары Викторовны, написанные в светлой гамме, проникнуты романтичной сентиментальностью. Изображенные персонажи: играющие на снегу румяные детки, резвящиеся дельфины, голубки, пара лебедей, белочки - сообщают картинам особое наивное звучание. Центральное большое полотно «Рай» написано специально для данной выставки. Изображенные на нем выглядывающие сквозь изумрудную листву Адам и Ева, в окружении ручного тигра и оленей, подчеркивают общий эмоциональный настрой экспозиции.

Выставка будет работать до 4 мая.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5.

 

15 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс