Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новый рекорд рождественского поздравительного марафона – 55 выездов за 10 дней

Новый рекорд рождественского поздравительного марафона – 55 выездов за 10 дней

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже несколько лет Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии привлекает помощников среди добровольцев – Дедов Морозов и Снегурочек – чтобы поздравить с новым годом и Рождеством Христовым самых юных своих друзей.

В этом году на помощь откликнулись 11 Дедов Морозов и 10 Снегурочек! Для многих это был первый опыт выезда в костюмах с подарками и небольшим выступлением, а кто-то уже не первый раз участвует в рождественском поздравительном марафоне Службы Милосердия.

Каждый день, начиная с 6 января, отправлялись с большими мешками подарков Деды Морозы и Снегурочки. Они объезжали по несколько адресов в день, чтобы успеть ко всем, кто ждет подарки и поздравления. Всего в списке Службы Милосердия было 55 адресов – многодетные (от трех до 7 детей в семье), неполные, малоимущие семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и приемных детей, семьи священнослужителей. Подарки развозили не только по Екатеринбургу, заезжали в Среднеуральск, Первоуральск, Арамиль, Березовский, п. Исток и п. Северка.

Эти дни принесли радость не только подопечным, но и добровольцам. Вот что рассказала Ирина Половникова, сыгравшая роль Снегурочки:

«Снегурочкой была первый раз, просто захотелось сделать благое дело для людей. Особенно не готовилась, был заранее написан сценарий, но по нему не действовали. У меня был Дед Мороз - профессионал, со своими секретиками-шутками для детей, на его фоне я была, скорее, дополнением. Дети, когда видели Деда Мороза, а он такой настоящий-настоящий – округляли глаза, видно было, что они в него верят. Запомнилась девочка, ее огромные голубые глазищи и взгляд, она маленькая совсем, ей годика три-четыре, но она не ходит, и папа у нее инвалид. После них я долго не могла в себя придти, девочка мне в душу запала, насколько она лучезарная. Начинаешь после этого свою жизнь пересматривать, задумываться о чем-то более глобальном. Для меня были тяжелые моральные моменты, когда видела, как некоторые живут, в каких условиях существуют, поражаешься, насколько Господь им дает на это сил. Эти два дня поздравлений много дали для меня самой. И если будет такая возможность, я, конечно же, снова приму участие».

Православная Служба Милосердия выражает благодарность всем помощникам, которые оставили на какое-то время все свои дела и заботы, чтобы подарить радость и тепло совершенно незнакомым людям – детям и их родителям. И открыть что-то новое в самих себе.

 

22 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс