Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богоявление отпраздновали в Еланском военном гарнизоне

Богоявление отпраздновали в Еланском военном гарнизоне

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционные праздничные мероприятия, посвященные двунадесятому празднику Крещения Господня, в минувшие выходные состоялись в 473-м учебном центре Центрального военного округа, где действует храм во имя великомученика Георгия Победоносца.

В Крещенский сочельник помощник начальника Центра по работе с верующими военнослужащими, клирик Каменской епархии иерей Вячеслав Сергеев совершил в храме чин Великого освящения воды. По окончании богослужения верующие крестным ходом проследовали к иордани и помолились за водосвятным молебном, а затем все желающие совершили погружение в Крещенскую купель. В этих мероприятиях приняли участие: начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов и около 100 военнослужащих, которые проходят службу по призыву и по контракту, а также члены их семей.

В сам день празднования Богоявления начальник 473-го учебного центра Центрального военного округа полковник В.Н. Луговой привел к присяге новобранцев, призванных к прохождению воинской службы. На торжественной церемонии присутствовали: помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа, клирик Екатеринбургской епархии иерей Андрей Мешков и помощник начальника Центра по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Сергеев. После присяги священники встретились с родителями военнослужащих, которые приехали поддержать своих детей в столь важный момент в их жизни.

В этот же день в солдатской столовой учебного Центра иерей Вячеслав Сергеев и иерей Андрей Мешков поздравили военнослужащих и персонал столовой с праздником Крещения Господня и окропили всех святой водой. Отец Андрей также посетил госпиталь, пообщался с больными и передал им православные молитвословы.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

 

21 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс