Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Романсы и народные песни прозвучали на благотворительном концерте в Екатеринбургской семинарии

Романсы и народные песни прозвучали на благотворительном концерте в Екатеринбургской семинарии

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Поделимся своим теплом!» - так назывался благотворительный концерт, который состоялся 12 января в Актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии.

Участниками концерта стали лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, солистка Свердловской Государственной Академической филармонии Яна Паклянова (сопрано), преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского и Духовной семинарии Борис Зубков (баритон), Заслуженный деятель Музыкального общества, ведущий концертмейстер Уральской консерватории Лилия Полякова (фортепиано) и артист Муниципального ансамбля «Вечора» Алексей Шабаев (баян). Они представили вниманию слушателей известные романсы русских композиторов, русские народные песни и песни современных, в том числе уральских, композиторов. Особенное удовольствие аудитории доставили вокальные дуэты «Старый клен» (муз. А. Пахмутовой из к/ф «Девчата») и «Это было весной» (муз. В. Бибергана из к/ф «Романовы. Венценосная семья»).

Особняком стоит сольное выступление баяниста Алексея Шабаева. Несмотря на сдержанность публики, из зала доносились «Браво» и бурные овации. Игра на народном инструменте всегда приходится по душе любой публике.

Концертную программу провела воспитанница Певческо-регентского отделения Ангелина Ярощук. Стоит отметить, что умение хорошо вести концерты – это особое искусство, потому что удерживать внимание аудитории весьма непросто. Кроме того, нужно сохранить атмосферу на подъеме и подвести слушателей к следующему номеру. Ангелина справилась с этим весьма успешно.

В завершение концерта публику порадовал рождественскими колядками квартет сотрудников и преподавателей Духовной семинарии. Как и было заявлено в афише, их выступление стало приятным сюрпризом! Этот музыкальный подарок сделали Алексей и Елена Русины, Павел Кононенко и Борис Зубков.

Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на благотворительность в пользу Дома-интерната престарелых и инвалидов Орджоникидзевского района Екатеринбурга, сообщил сайт epds.ru.

 

15 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс