Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В новогоднюю ночь прихожане храма святителя Луки приняли обет трезвости

В новогоднюю ночь прихожане храма святителя Луки приняли обет трезвости

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Соборной молитвой и обещанием жить трезво встретили новый 2014 год прихожане екатеринбургского храма святителя Луки Крымского. Следуя традиции, которой уже давно придерживаются во многих храмах и монастырях, в новогоднюю ночь верующие собрались за Божественной литургией, после которой 20 человек приняли обет трезвости.

События праздничной ночи имели свою предысторию. Около двух лет назад в храме святителя Луки собралась инициативная группа женщин, которая по благословению настоятеля храма иерея Анатолия Куликова начала читать акафист Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Неупиваемая Чаша».

С приходом в храм священника Алексея Елисеева, члена общества «Трезвение» Екатеринбургской епархии, в дополнение к полюбившемуся всеми акафисту начали совершаться молебны перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» об избавлении от пьянства, табакокурения и других страстей.

По окончании каждого молебна отец Алексей организует беседы с прихожанами о семейных проблемах людей, страдающих алкоголизмом и другими зависимостями, об эффективных способах избавления от разрушительных недугов, о роли родственников и близких людей в борьбе с ними.

Каждый, принявший обет трезвости в новогоднюю ночь, получил Обетную грамоту. В основном это были женщины, сами не употребляющие алкоголь, но имеющие родственников с такими проблемами. По словам отца Алексея, пример близких в ведении трезвого, богоугодного образа жизни является действеннее слов.

Еженедельно по средам в 18:30 в храме святителя Луки совершается молебен с акафистом перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» об избавлении от пагубных пристрастий. Прихожане приглашают всех, кто стремится к здоровому образу жизни, нуждается в помощи по преодолению зависимостей, присоединиться к обществу трезвения.

По материалам http://sv-luka.prihod.ru

 

15 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс