Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменцы приняли поздравления архипастырей с Рождеством Христовым

Каменцы приняли поздравления архипастырей с Рождеством Христовым

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 января 2014 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского состоялась архиерейская Божественная литургия. Богослужение совершили Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Архипастырям сослужило духовенство Каменской епархии. За Литургией молился глава города Каменска-Уральского Михаил Астахов с супругой.

Глава Екатеринбургской митрополии поздравил каменцев с пришествием в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, а также передал поздравление с Рождеством Христовым и благопожелания всей каменской пастве от избранного во епископа Каменского и Алапаевского священноархимандрита Мефодия. Владыка Кирилл передал для всех просьбу архимандрита Мефодия о сугубой молитве о нем в это непростое, духовно ответственное для него время – время принятия высшего на земле сана – сана епископа.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сердечно приветствовал с прибытием на Уральскую землю митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, отметив, что повод для приезда очень радостный для всех здесь присутствующих – это юбилей протоиерея Иоанна Агафонова, одного из наиболее заслуженных клириков Каменской епархии. Владыка поздравил юбиляра и пожелал ему спасения во Христе Иисусе, жизни вечной, стоять в мудрости и правде Христовой до скончания своих дней.

Также Глава Екатеринбургской митрополии пожелал митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу доброго здоровья и помощи Божией в делах его епархии, особенно в делах по окормлению казачества.

В ответном слове ставропольский архипастырь выразил сердечную благодарность принимающей стороне и лично митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, пригласив его побывать на Кавказе в пределах Ставропольской митрополии.

Далее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил мэра города Каменска-Уральского Михаила Семеновича Астахова за активное участие в жизни Каменской епархии.

На память о богослужении верующие получили в благословение от митрополита Кирилла иконки Рождества Христова, освященные на гробе Господнем в святом граде Иерусалиме.

Праздничные мероприятия продолжились Рождественской епархиальной елкой для детей и концертной программой «Русь называют святой» для горожан и гостей Каменска-Уральского.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

14 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс