Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пациентов центра «Бонум» навестил Правящий Архиерей

Пациентов центра «Бонум» навестил Правящий Архиерей

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 января подопечных Православной Службы Милосердия - пациентов научно-практического центра «Бонум» - навестил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Владыка поздравил детей с праздником Рождества Христова и вручил им подарки.

В отделениях восстановительной терапии центра «Бонум» проходят обследование и реабилитацию дети с поражением центральной нервной системы: различными формами ДЦП, сурдологическими нарушениями, дети, перенесшие нейроинфекции и черепно-мозговые травмы.

Юных пациентов лечебного учреждения вот уже несколько лет патронирует Православная Служба Милосердия. С 2011 года сотрудники Службы стали участвовать в круглосуточных дежурствах с детьми, поступающими на лечение из детских домов, проводить катехизаторские занятия, праздники и творческие мастерские для ребят. С лета прошлого года на базе детского центра был открыт и действует сестрический пост Службы Милосердия, и помимо ухода за детьми, находящимися на лечении без сопровождения родителей, православные добровольцы духовно поддерживают своих маленьких подопечных.

Высокого гостя встречали дети, их родители и сотрудники центра. Митрополит Кирилл благословил ребятишек и тепло приветствовал всех собравшихся. В своем обращении к персоналу Владыка отметил, что все они в той или иной степени становятся причастниками чуда Божия, помогая исцелять больных детей, и именно здесь, среди нуждающихся в помощи и заботе, каждый находит для себя подкрепление и утешение.

Для детей с рождественскими колядками выступил хор регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии под управлением Ксении Шелудяковой, а также протодиакон Андрей Мезюха, исполнивший детские песни под гитару. Юные участники встречи в свою очередь порадовали всех новогодними стихотворениями.

Правящий Архиерей также напомнил всем и о значении дарения подарков на праздник, которая была заложена еще при Рождестве Богомладенца, когда волхвы, узнавшие о пришествии Спасителя, приветствовали это событие приношением символических даров – ладана, золота и смирны. Подобным образом люди, даря подарки, оказывают милость самому Богу, видя в каждом человеке Его бессмертное творение. На праздник от Владыки ребятишки получили коробки со сладостями и иконки.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

14 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс